Aktive

Die aktiven Mitglieder des Vereins, die regelmäßig mit Beiträgen für den Erfolg der Mundartveranstaltungen sorgen.

Aktive:

Alt Cilli, Peterswald-Löffelscheid

Arbogast Werner, Ediger-Eller

Barden Edith, Sabershausen

Barden Joachim, Ernst

Bauer Hildegard, Alf

Beck Marlene , Enkirch

Becker Christel, Ediger-Eller

Becker Walter, Forst-Eifel

Berressem Hans Peter, Urmersbach

Berressem Oliver, Urmersbach

Biersbach Hermann, Lutzerath

Werner Blasweiler, May

Börsch Franz, Zell

Blasweiler Werner, Mayen

Bretz Günther, Cochem

Brost Silvia, Landkern

Brück Michael, Bullay

Bürkle Klaus , Enkirch

Bukschat Manfred, Cochem

Christ Helmut, Blankenrath

Diederichs Maria, Beuren

Dietzen Inge, Ulmen

Eberhard Ewald, Zell

Esch Maria, Senhals

Färber Hans-Peter, Mörsdorf

Färber Peter, Mörsdorf

Franz Günter, Traben-Trarbach

Franz Liesel, Maiermund

Franzen Beate, Neef

Fritsch Irmgard, Enkirch

Fuhrmann Jörg, Müllenbach

Fuhrmann Regina

Georg Hans-Dieter, Enkirch

Gietzen Oswald, St.Aldegund

Haase Regina und Peter, Mesenich

Hammes Alfons, Sabershausen

Höhlein Karl, Enkirch

Hochscheid Rudolf, Reil

Hoffmann Anni, Lieg

Jung Albert, Forst-Eifel

Junglas Elisabeth, Urmersbach

Käsbach Marliese, Neef

Kehsler Cilli, Pünderich

Kirfel Hildegard, Cochem

Krämer Inge, Auderath

Krötz-Gilles, Edith, Forst-Eifel

Kugel Heinz, Lieg

Kunz-Wagner Sivia, Hundheim

Laux Dieter, Müllenbach

Merten Manfred , Traben-Trarbach

Meiner Meiner, Gamlen

Millen Manfred, Altstrimmig

Ningel Rainer, Hambuch

Oster Ludolf, Kaifenheim

Oster-Daum Josef, Binningen

Pauli Johann, Hambuch

Peil Josef, Mastershausen

Peters Rolf, Müllenbach

Pielen Birgit, Zell

Pitsch Alfred und Ruth, Kail

Pfaul Bernd, Enkirch

Pulger Inge und Paul-Heinz, Pulgermühle

Regnier Dirk, Müllenbach

Reis Martin, Zell und Briedel

Schäfer Eva, Alf

Schäfer Günther, Urmersbach

Schlagkamp Dieter, Senheim

Schneider Hermann, Kaifenheim

Schneider Ute, Ellenz-Poltersdorf

Schönborn Bettina, Blankenrath

Schönborn Werner, Blankenrath

Schommers Gerhard, St. Aldegund

Schwall Johannes, Müllenbach

Skrobotz Elvi, Irmenach

Serwazi Bärbel

Spier Michael, Enkirch

Spier Uli, Enkirch

Erika und Freimut Stephan

Stork Peter, Zell-Kaimt

Weber Bianca, Urmersbach

Wendel Werner, Laubach

Wilhelms Agnes, Peterswald-Löffelscheid

Wissen Klaus, Düngenheim

Wölwer Jürgen, Kaisersesch

Wolf Helga, Roes

-----------------------

Ehren-Gastredner:

Pastor Elimar Weibler, Neef und St. Aldegund

-----------------------

Musik- und Gesangsgruppen:

„Schdäifleda“, Niederfell

„Die Hunsrecker“ vom Strimmiger Berg

„Moselstolz“ mit Bärbel Serwazi, Mesenich, Elisabeth Kranz und Regina Fuhrmann, Ellenz

„Four Seasons“, Blankenrath

„Animo“ Ernst

Kirchenchor St. Cäcilia, Grenderich

Die Schobbeschlorbser, Ediger-Eller

Piddaschwäller Knabenchor, Peterswald

Gefangenenchor 1976 Traben-Trarbach

Die 4. Klasse der Grundschule Dohr

MGV von 1871 e.V. Ediger

Moselanos, Enkirch

Grundschule Strimmiger Berg